Бактерии для септика

Метод биологической очистки сточных вод на сегодня — один из самых эффективных. С очищением и фильтрацией справляется колония бактерий – аэробных и анаэробных, действующих в симбиозе. Качественные бактерии для септика — залог продуктивной работы современной бытовой очистной системы. Активная колония легко справляется с разложением бытовых загрязнений, на выходе получается практически чистая вода, которую можно использовать для технических нужд.

Мы предлагаем купить качественные бактерии для септика аэробного и смешанного типа. У нас можно не только заказать биоактиватор, но и совместить обновление колонии бактерий с плановым обслуживанием или чисткой системы отвода сточных вод.

Бактерии Ликвазим

Ликвазим – современный биопрепарат на основе бактерий, который эффективно и продуктивно справляется с расщеплением всевозможных органических отходов. Он активно применяется не только в частном секторе, благодаря включению в состав аэробных и анаэробных микроорганизмов препарат справляется с прочисткой труб, поддержанием их в рабочем состоянии без засоров и сужения просвета. Живые бактерии для септиков Ликвазим расщепляют даже жиры, что делает их пригодными для очищения уловителей маслянистых веществ и удаления жиросодержащих наростов на стенках труб и емкостей септиков.

Комплекс бактерий подходит не только для современных автоматизированных моделей бытовых очистных сооружений, но и для обычных бетонных септиков и выгребных ям — при его использовании пропадает неприятных запах, снижается количество образующегося ила.

Аэробные бактерии для бытовых септиков

Бактериальные комплексы для очистных сооружений бывают трех основных типов:

  • аэробные;
  • анаэробные;
  • смешанные.

Для бытового септика лучшим вариантом можно считать составы с содержанием аэробных (функционирующих в кислородной среде) микроорганизмов. Колония более жизнеспособна, эффективно очищает сточные воды, устраняя неприятный запах гниющей органики.

Лучшие бактерии для септика — именно те, которые комплексно воздействуют, разлагая органические вещества, в том числе жиры, без образования стойкого характерного запаха. Один из вариантов – смешанный комплекс, который включает в себя не только аэробные микроорганизмы, но и бактериальную флору, разлагающую органику в бескислородной среде и энзимы для более эффективного расщепления жиров. К таким комплексам и относится Ликвазим. Благодаря смешанному составу бактериальной флоры он действует долго и продуктивно, разлагая органику без запаха с минимальным отложением ила.

Бактерии Ликвазим— цена и объем

Для бытовых септиков предусмотрена упаковка в один литр препарата этого достаточно для зарождения активного ила, населенного колонией бактерий при соблюдении рекомендаций производителя. К составу прилагает инструкция для разных типов применения средства Ликвазим.

Стоимость готового комплекса активных бактерий вполне демократична, учитывая проблемы, решаемые с помощью введения в септики и трубы бактериальной флоры. Одно из преимуществ Ликвазим— удобство применения. Не потребуется открывать люки системы очистки сточных вод или проводить какие-то масштабные работы. Достаточно заливать средство в сливные трубы с соблюдением дозировок, указанных на упаковке.

Для заказа биоактиватора Ликвазим— обращайтесь к нам по телефону, указанному на сайте или заполните форму обратной связи.